Аграрний тиждень. Україна
» В ноябре экспорт украинского зерна в страны
» В ноябре экспорт украинского зерна в страны

В ноябре экспорт украинского зерна в страны


Юго-Восточной Азии вырос на 36% По данным официальной статистики, в ноябре 2013 г. из Украины в страны Юго-Восточной Азии было экспортировано около 1 млн. тонн зерновых, что на 36% (или 266 тыс. тонн) превысило показатель предыдущего месяца.
Наиболее существенно увеличились отгрузки украинского зерна в Японию (+223 тыс. тонн; до 423 тыс. тонн), Китай (+109 тыс. тонн; в октябре – 0) и Малайзию (+67 тыс. тонн; до 70 тыс. тонн). При этом существенно сократился экспорт указанной продукции в Южную Корею (-102 тыс. тонн; до 299 тыс. тонн) и Таиланд (-62 тыс. тонн; до 2 тыс. тонн). Отметим, что в ноябре доля стран Юго-Восточной Азии в совокупном экспорте зерновых из Украины составила 24%, что является максимумом в текущем году. Доля же стран в поставках в регион распределилась следующим образом: Япония – 42%, Южная Корея – 30%, Китай – 11%, Малайзия – 7%, Индонезия и Филиппины – по 5%. Что касается структуры поставок, то в Японию, Южную Корею, Китай и Малайзию отгружалась, главным образом, кукуруза, а в Индонезию и на Филиппины – пшеница.





Схожі новини
  • В ноябре т.г. железными дорогами Украины перевезено более 3 млн. тонн зерновых
  • Украина намерена увеличить поставки мяса и зерновых в Юго-Восточную Азию
  • Украина: в октябре установлен новый рекорд по экспорту подсолнечного масла
  • Китай — перспективный рынок для экспорта казахстанского зерна
  • Украинская кукуруза пробилась на самый крупный в мире рынок

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.