Аграрний тиждень. Україна
» » Кабмин объявил «войну» аграрному импорту
» » Кабмин объявил «войну» аграрному импорту

Кабмин объявил «войну» аграрному импорту


Такая цель заявлена в Государственной программе активизации экономики, которая была принята на расширенном заседании правительства.

Наращивание объемов реализации аграрной продукции украинского производства, по мнению разработчиков программы, должно способствовать максимальному импортозамещению в экономике страны. Для повышения деловой активности на аграрном рынке в правительстве заявляют о готовности снижать административное давление и провести дерегуляцию.

Для обеспечения украинских аграрных кампаний оборудованием программой предусмотрен прирост объемов производства отечественной сельхозтехники в период 2013-2014 годах, сообщают Подробности.

Объемы импортозамещения в этой отрасли машиностроения планируется нарастить до 20%. Параллельно с этим правительство планирует на инвентаризацию сельскохозяйственных ресурсов Украины и актуализацию земельных кадастров.





Схожі новини
  • Государство создает условия для развития сельских территорий
  • Благодаря высокому урожаю Украина нарастит экспорт сельхозпродукции, - эксперты
  • Ситуация в отечественной экономике требует серьезного комплексного подхода
  • Правительство Украины выделит на реализацию госпрограммы по активизации экономики около 30 млрд. грн.
  • Медведев призвал вернуть РФ статус ведущей мировой аграрной державы

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.