Аграрний тиждень. Україна
» » Украина экспортировала в 2012 г. агропродукции на $ 17,9 млрд
» » Украина экспортировала в 2012 г. агропродукции на $ 17,9 млрд

Украина экспортировала в 2012 г. агропродукции на $ 17,9 млрд


Украина в прошлом году поставила на внешние рынки продуктов животноводства, растениеводства, жиров и масел животного или растительного происхождения, а также готовых пищевых продуктов на сумму $ 17,9 млрд, тогда как объем импорта этих товаров составил $ 7,4 млрд. Такую статистику приводит Госстат, сообщает AgroNews .

"О внешнеторгового оборота продукции агропромышленного комплекса по итогам января-февраля текущего года, то он равен $ 4,4 млрд, что на 27,9% больше, чем за аналогичный период 2012 года", - информирует Министерство аграрной политики и продовольствия.

Согласно сообщению, объем экспорта агропромышленной продукции за первые два месяца 2013 вырос по сравнению с январем-февралем 2012 года на 26,3% - до $ 3 млрд, а объем импорта - на 31,5%, до $ 1,4 млрд. На экспортных контрактах растительной продукции украинские аграрии заработали $ 2,8 млрд, что на 27,7% больше, чем за первые 2 месяца прошлого года.

Рост объема экспорта продукции животноводства составляет 6,2%, или 163,4 млн. Основными экспортерами украинской сельхозпродукции выступили Российская Федерация, Индия и Испания.





Схожі новини
  • Выручка Украины от экспорта агропродукции может сильно снизиться - эксперт
  • Украина снизила реализацию сельхозпродукции
  • Внешнеторговый оборот агропродукции за два месяца вырос на 28% - до 4,4 млрд долл.
  • Украинцы в 2012 году стали больше тратить денег на покупки
  • Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса Украины выросло до 1,8 млрд долл в первом полугодии

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.