Аграрний тиждень. Україна
» » Цены на подсолнечник остаются стабильными
» » Цены на подсолнечник остаются стабильными

Цены на подсолнечник остаются стабильными


В Украине на прошлой неделе, несмотря на ослабление экспортного сектора, внутренние цены на подсолнечник практически не изменились из-за дефицита предложения. Как результат, производство масла во многих переработчиков теряет рентабельность, в связи часть отраслевых заводов продолжает работать в "полсилы". Владельцы товарного подсолнечника намерены и дальше удерживать свои запасы, реализуя его лишь небольшими партиями, сообщает AgroNews.

"Однако позиция переработчиков может и поменяться, ведь стоимость кукурузы и пшеницы сейчас существенно снижается, и для пополнения оборотных средств на посевную они будут вынуждены продавать более ликвидный подсолнух", - отмечают эксперты.

За отчетный период ценовой уровень подсолнечника фиксируется в следующем диапазоне: 4150-4350 грн / т - для посредников и 4600-4800 грн / т - для фермеров на условиях EXW. Закупочные цены на условиях CPT для сельхозпроизводителей составляют 4750 - 4950 грн / т, для посредников - 4300-4500 грн / т. Ориентировочная экспортная цена на украинский подсолнечник составляет $ 585 - 595.





Схожі новини
  • Масложировой отрасли Украины грозит дефицит сырья подсолнечного масла
  • С 11 по 18 сентября минимальные экспортные цены на подсолнечное масло повысились на 1,8% до $850/т
  • Цены на сою в Украине на прошедшей неделе достигали отметки 5000 грн/т
  • Рынок сои в Украине замедляется, цены остаются на прежних позициях
  • Будет полностью зависеть от экспортного регулирования

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.