Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Нибулон стал крупнейшим зернотрейдером Украины
АТУ»Новини»Нибулон стал крупнейшим зернотрейдером Украины

Нибулон стал крупнейшим зернотрейдером Украины

24 квітень, Розділ Новини, переглядів 3 498

На сегодняшний день компания «Нибулон» снова является крупнейшим зернотрейдером Украины, сообщает издание «Центр транспортных стратегий».

Доля рынка компании – 11,5%, оценка грузопотока — 3– 3,1 млн тонн, то есть, каждую девятую тонну зерна из Украины в 2012 году вывезла компания Алексея Вадатурского.

Холдинг «Нибулон» обладает собственными перевалочными мощностями возле Николаева, а также большой сетью элеваторов. Это позволяет компании без проблем увеличивать поставки зерна на внешние рынки.

Чтобы минимизировать зависимость от «Укрзализныци» Вадатурский возобновляет перевозку зерна по Днепру, предварительно углубляя крупнейшую реку страны.

В прошлом году «Нибулон» поставил на экспорт 3 млн. тонн зерна, что на 271% больше чем годом ранее. Это позволило обойти ближайшего преследователя «Хлеб Инвестбуд» более чем на 700 тыс. тонн. По всей видимости, «Нибулону» удастся сохранить лидирующие позиции и в текущем году.

В 2011 году компания находилась на третьем месте рейтинга.





Схожі новини
  • "Нибулон" оспаривает в суде распределение квот на экспорт зерна
  • Хлеб Инвестбуд” экспортирует в 2,5 раза больше зерна, чем годом ранее
  • "Нибулон" в ноябре введет в эксплуатацию в Киевской области элеватор на 77 тыс. тонн
  • «Нибулон» планирует увеличить экспорт сельхозкультур в 1,5 раза
  • Нибулон построит элеваторы за границей

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.