Новые акцизные марки на алкоголь и табак в Украине появятся не с 1 мая, как предполагалось ранее, а с 1 августа текущего года.
Кабинет министров Украины решил изменить сроки внедрения и изготовление марок акцизного сбора нового образца. Соответствующие изменения правительство внесло в постановление от 13 марта 2013 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы секретариата Кабмина. Об этом пишет УРА-информ.
Согласно документу, новые марки будут введены с 1 августа вместо 1 мая 2013. Миндоходов должно к 20 июля обеспечить изготовление таких марок и до 1 августа 2013 прекратить продажу марок предыдущего образца.
Как пояснили в правительстве, принятие этого постановления должно обеспечить приведение нормативно-правовых актов правительства в соответствие с нормой Налогового кодекса и соответствует реализации единой государственной политики в сфере производства и оборота алкогольных напитков.
Использование специальной техники для сельскохозяйственных задач позволяет повысить качество и сохранность сухих
Докладніше