Аграрний тиждень. Україна
» » Аграрии Луганщины засеялись подсолнечником
» » Аграрии Луганщины засеялись подсолнечником

Аграрии Луганщины засеялись подсолнечником


Аграрии Луганской области намерены завершить сев яровых культур к середине мая.

Об этом 8 мая сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Маслиев на коллегии Департамента агропромышленного развития, передает пресс-служба Луганской ОГА.

По его словам, к указанной дате в области ранними яровыми засеяно 100 тыс. га, кукурузой на зерно — 94,3 тыс. га (99% от плана), подсолнечником — 224,7 тыс. га (70%).

С.Маслиев также отметил, что для проведения весенне-полевой кампании аграрии в т.г. закупили 109,2 тыс. т минеральных удобрений, что составило 111% от потребности.

Собственными финансовыми средствами агроформирования области обеспечены на 95%. Недостаток средств в 100 млн грн восполнен за счет банковских кредитов (65 млн грн) и средств инвесторов (35 млн грн).

Кроме того, Аграрным фондом Украины в текущем году заключено 14 форвардных контрактов (41,6 тыс. т зерна) на сумму 43,5 млн грн, и денежные средства по их оплате в область уже поступили в полном объеме, которые сельхозпредприятиями направлены для проведения весенне-полевых работ.





Схожі новини
  • Украинские аграрии готовы провести посевную в сжатые сроки
  • Украина в 2013 году яровыми планирует засеять 8,1 млн. га — Минагропрод
  • Украина: в Луганской области идет подготовка к весенне-полевым работам
  • Украина: в Луганской области урожай гречихи ожидается выше прошлогоднего
  • Отечественные аграрии получили максимальную поддержку для весенне-полевых работ

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.