Аграрний тиждень. Україна
» » Состояние посевов озимой пшеницы в США остается неутешительным
» » Состояние посевов озимой пшеницы в США остается неутешительным

Состояние посевов озимой пшеницы в США остается неутешительным


По данным USDA, по состоянию на 19 мая т.г., 27% посевов озимой пшеницы в США находились в хорошем состоянии. На прошлой неделе в хорошем состоянии также было 27% посевов. В отличном состоянии находится 4% против 5% неделей ранее. В прошлом году в хорошем и отличном состоянии находились 45% и 13% посевов озимой пшеницы соответственно. В плохом и очень плохом состоянии находятся 20% и 21% посевов соответственно против 19% и 20% на прошлой неделе. В прошлом году на эту дату доля посевов озимой пшеницы в плохом и очень плохом состоянии составляла 10% и 4% соответственно.
По данным USDA, по состоянию на 19 мая т.г., 43% посевов озимой пшеницы в США вошли в стадию колошения против 29% неделей ранее и 80% на аналогичную дату в прошлом году. Средний пятилетний показатель посевов в стадии колошения на данный период составляет 62%.
Сев яровой пшеницы в США по состоянию на 19 мая проведен на 67% площадей против 43% на предыдущей неделе и 98% на аналогичную дату в прошлом году. Средний пятилетний показатель темпов сева яровой пшеницы в США на эту дату составляет 76%.





Схожі новини
  • Украина: в Кировоградской области 40% посевов озимой пшеницы в неудовлетворительном состоянии
  • Украина: в Харьковской области посевы озимой пшеницы в удовлетворительном состоянии
  • В Украине на 22 декабря 26% посевов озимых находятся в хорошем состоянии - Минагропрод
  • В Украине в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 94,4% посевов озимых — Минагропрод
  • На Украине погибло 14 тыс га зерновых

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.