Аграрний тиждень. Україна
» » Сельское хозяйство Украины сохранило инвестиционную привлекательность
» » Сельское хозяйство Украины сохранило инвестиционную привлекательность

Сельское хозяйство Украины сохранило инвестиционную привлекательность


Украинскому агропромышленному комплексу удалось сохранить инвестиционную привлекательность, о чем свидетельствует статистика прямых иностранных инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйства. В частности, по состоянию на 1 апреля 2013 года в эти отрасли было инвестировано 773,8 млн. долл. США, что на 45,1 млн. долл. США (6,2%) больше, чем на 1 января 2013.
Доля инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйства в структуре общих поступлений иностранного капитала в экономику страны увеличилась с 1,3% до 1,4%.
Основным инвестором выступил Кипр с показателем в 354,3 млн. долл. США. Его доля инвестиций по сравнению с прошлым годом также выросла на 40,1 млн. долл. США или 12,76%.
По сравнению с прошлым годом (1 апреля 2012 года), инвестиции в аграрную отрасль увеличились на 17,1 млн. долл. США или 2,3%.
«Увеличению иностранных инвестиций способствовали сравнительно высокие цены на зерно прошлогоднего урожая из-за неурожая в ряде стран, а также необходимость улучшения технологий и развития логистики», - пояснил эксперт аграрных рынков УКАБ Игорь Остапчук





Схожі новини
  • Капитальные инвестиции в аграрный сектор Украины могут вырасти на 5% – эксперт
  • Может означать самые негативные последствия
  • Арбузов говорит, что капинвестиции в сельское хозяйство выросли на 10%
  • Сбор зерновых в Украине намного меньше, чем можно получить – посол Нидерландов
  • Прямые иностранные инвестиции в Украину в апреле выросли в 4,8 раза - до 881 млн долл., - Литвицкий

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.