Аграрний тиждень. Україна
» » Украина экспортирует 28 млн т зерна — УЗА
» » Украина экспортирует 28 млн т зерна — УЗА

Украина экспортирует 28 млн т зерна — УЗА


Украина в новом маркетинговом году (МГ, июль 2013–июнь 2014) может экспортировать 28 млн тонн зерна, считает президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы ориентируемся на экспорт в новом сезоне 28 млн тонн зерна. Этот объем должна обеспечить наша инфраструктура», — сказал он агентству .

По его данным, по итогам текущего маркетингового года внешние отгрузки зерновых из Украины составят около 22,5 млн тонн.

Говоря о возможных проблемах в будущем сезоне, президент УЗА отметил, что наиболее острой может быть вопрос обеспечения зерновозами. Он напомнил, что в пиковые периоды текущего МГ заявки зернотрейдеров на подачу подвижного состава удовлетворялись на 50-70%.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ожидает, что страна в 2013 году может собрать 53-54 млн тонн зерна против 46,2 млн тонн в 2012 году. Экспорт зерна, по мнению министерства, в новом сезоне составит 26-27 млн тонн

latifundist.com/





Схожі новини
  • Украина за май-июнь может экспортировать почти 3 млн тонн зерна – МЭРТ
  • Украина увеличит производство подсолнечного масла в следующем сезоне
  • Украина может занять 7-е место на рынке мировых экспортеров зерна
  • Украина с начала 2012/2013 МГ экспортировала 13 млн. тонн зерна – Минагропрод
  • Украина уже поставила на внешние рынки 10,7 млн. тонн зерна

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.