Аграрний тиждень. Україна
» » ЕС приступает к аграрной реформе
» » ЕС приступает к аграрной реформе

ЕС приступает к аграрной реформе


Министры сельского хозяйства стран Евросоюза согласовали основные параметры аграрной реформы. Как сообщает в среду, 26 июня, агентство dpa, достигнутая договоренность стала компромиссом с Европейским парламентом. Впредь предполагается больше внимания уделять экологии, малые хозяйства получат больше денег. В то же время министр сельского хозяйства председательствующей в ЕС Ирландии Саймон Коувени отметил, что ряд вопросов пока остается открытым, однако в Брюсселе надеются, что они будут вскоре согласованы.
Об этом пишет Европа.
В частности, спорной остается верхняя граница цен на сахарную продукции. Ее стоимость остается высокой - к радости производителей и к неудовольствию кондитерской индустрии. Европарламент настаивает на сохранении существующих в этой отрасли квот до 2020 года. Переговоры о путях реализации реформы будут продолжены. В этой связи еврокомиссар по аграрным вопросам Дациан Чолоч выразил уверенность, что представителям стран ЕС и Европарламента удастся согласовать открытые вопросы и достичь хорошего компромисса.





Схожі новини
  • Мировые цены на продукты вырастут на 40% до 2022 года
  • Молдова и Россия будут обмениваться опытом в сельском хозяйстве с целью повышения качества продуктов
  • Беларусь и Россия проработают вопрос создания аграрных СП с возможностью их выхода на рынки третьих стран
  • Минэкономразвития настаивает на введении регистрации внешнеэкономических контрактов на Аграрной бирже
  • Совет ЕС хочет ЗСТ с Украиной как можно быстрее

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.