Турецкие инвесторы намерены вложить деньги в производство подсолнечного масла на Луганщине. Об этом сегодня, 1 июля, на брифинге заявил заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский, передает корреспондент «ОстроВа».
Так, по его словам, инвесторы из Турции намерены вложить средства в создание предприятия по производству подсолнечного масла, которое будет расположено в Троицком районе Луганской области.
«В Троицком районе на предприятии пищевой промышленности создается современное производство подсолнечного масла и продуктов из него», - отметил Э. Лозовский.
Также отмечено, что проект турецких инвесторов является частью одного из 100 инвестиционных проектов, которые находятся на сопровождении КП «Региональное агентство содействия инвестициям».
Подальший розвиток АПК потребує створення інноваційних технологій виробництва, післязбиральної обробки та зберігання
Докладніше