Аграрний тиждень. Україна
» » Производство кукурузы в Украине в этом году будет убыточным
» » Производство кукурузы в Украине в этом году будет убыточным

Производство кукурузы в Украине в этом году будет убыточным


Если цены на логистику зерновых не снизятся в ближайшее время, то по итогам года производство кукурузы может быть убыточным, сообщил директор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Владимир Лапа, передает Latifundist.com.

Китаю интересны украинское масло, пшеница, кукуруза и соя

"Если изменения (по снижению тарифов на перевозку и перевалку зерна, инициируемые Министерством аграрной политики и продовлльствия — ред.) не произойдут, производство отдельных зерновых культур, в частности кукурузы, станет убыточным в 2013 г.", — сказал он.

Достичь удешевления зерновой логистики, по мнению Лапы, возможно за счет отмены портовых сборов и части разрешительных документов, таких как сертификаты на соответствие качества, а также путем привлечения частных инвестиций в строительство зерновозов.





Схожі новини
  • Мировое производство зерновых в 2013/14 МГ возрастет на 8% - IGC
  • Урожай зерновых в 2013 году будет близок к рекорду – эксперт
  • Рентабельность производства крупяных культур в Украине в 2012/13 МГ находилась на достаточно высоком уровне — ИА «АПК-Информ»
  • На Украине на сегодняшний день намолочено более 9 млн тонн кукурузы
  • Рентабельность производства основных зерновых ушла в "минус": мнение

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.