Аграрний тиждень. Україна
» » Одесчина завершила уборку ранних зерновых
» » Одесчина завершила уборку ранних зерновых

Одесчина завершила уборку ранних зерновых


Земледельцы Одесской области первыми в Украине завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур: на токи и элеваторы доставлены 2 миллиона 800 тысяч тонн зерна нового урожая.

Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития Одесской облгосадминистрации Анатолий Новаковский, передает Укринформ.

«Наибольший вклад в одесский каравай внесли труженики Саратского и Белгород-Днестровского районов, каждый из которых намолотил по 220 тысяч тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. Еще одиннадцать районов преодолели 100-150 тысячный рубеж. Область в целом получила на круг 28,4 центнера с гектара, что почти вдвое больше прошлогодних показателей», − отметил руководитель.

По его словам, из общего вала 1 миллион 600 тысяч тонн составляет пшеница.

Одесская область не только обеспечила себя продовольственным, фуражным, семенным зерном, но и имеет возможность выставить на внутренний и зарубежный хлебные рынки полтора миллиона тонн зерна нового урожая, отметил Новаковский.





Схожі новини
  • Кировоградские аграрии приближаются к первому миллиону
  • Сумская область собрала первый миллион тонн зерна
  • Состояние озимых беспокоит аграриев Одесской области - только две трети взошли
  • Аграрии одесской области лидируют по сбору ранних зерновых и зернобобовых культур по Украине
  • В Днепропетровской области началась уборка ранних зерновых

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.