Аграрний тиждень. Україна
» » Лучший урожай зерновых за 8 лет
» » Лучший урожай зерновых за 8 лет

Лучший урожай зерновых за 8 лет


Министр сельского хозяйства Болгарии Димитр Греков заявил, что 96% урожая пшеницы этого года и 99,5% урожая ячменя в стране уже собрано, сообщает агентство БТА.
Отвечая на вопросы корреспондентам СМИ, министр подчеркнул, что это лучший урожай в Болгарии за 8 лет. В стране уже собрано 4,716 млн. т пшеницы с 11,7 млн. гектаров. 66,51% зерна - высшего качества.
Димитр Греков считает, что экспорт зерна и не самый лучший способ получения прибыли, как для болгарских сельхозпроизводителей, так и для государства в целом. Он настаивает на том, что часть урожая зерновых должна быть направлена в другие аграрные сектора, например, животноводство и производство продуктов питания.
Премьер-министр Болгарии днями встретится с зернопроизводителями, чтобы обсудить варианты досрочной выплаты субсидий 2014 года. Греков уверил, что будет просить правительство, чтобы не менее 20% государственных субсидий, выделенных на 2014 год, были выплачены осенью 2013 года.







Схожі новини
  • Урожай пшеницы в ЕС в 2013 году может стать максимальным за 5 лет
  • Прогноз украинского урожая пшеницы понижен на 1,4 млн т
  • Фермеры настроены оптимистично состояние озимой пшеницы очень хорошее
  • Болгария. Собрано рекордный урожай пшеницы за 20 лет
  • Из-за плохой погоды в Харьковской области погибло 25% озимых - Добкин

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.