Аграрний тиждень. Україна
» » Открытие завода срывается
» » Открытие завода срывается

Открытие завода срывается


Намеченное на осень открытие крупнейшего в Украине завода по переработке подсолнечника в городе Южном (Одесская обл.) может не состояться. Одесские налоговики парализовали финансово-производственную деятельность компании-владельца завода «Дельта Вилмар СНГ», которая является подразделением одной из крупнейших в мире транснациональных агропромышленных корпораций, пишет «Зеркало Недели».
Представители компании Wilmar International (Сингапур) готовят иски в украинские суды, а если это не поможет, угрожают обратиться в международные инстанции.
31 июля на территорию предприятия зашли сотрудники Одесской областной налоговой милиции в сопровождении подразделения физической защиты и провели обыск, завершившийся изъятием документов и опечатыванием юридического отдела «Дельта Вилмар СНГ», в котором хранится деловая документация компании, оригиналы правоустанавливающих документов, а также процессуальные документы по текущим судебным спорам.
Формальная причина вмешательства в деятельность предприятия — уголовное дело по факту предполагаемого уклонения от уплаты налогов в 2011 г. на сумму около 3 млн. грн.
Член совета директоров Delmar PTE LTD (учредителя «Дельта Вилмар СНГ») Дхруба Чаран Панда заявил, что дело, в рамках которого опечатан юридический отдел компании, - это фикция.





Схожі новини
  • Миргородский завод минеральных вод возобновил работу
  • ООО «Агрофирма Корнацких» возбужденно уголовное дело, по факту умышленного уклонения от уплаты налогов
  • Команда специалистов ООО «Дельта Вилмар СНГ» представила компанию и продукцию на юбилейной десятой международной конференции «Масложировая промышленность-2011»
  • Иностранные инвесторы: «Старые» долги по НДС украинские власти не возвращают
  • Депутат предлагает Раде защитить "НИБУЛОН"

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.