Аграрний тиждень. Україна
» » Россия вернула тонны опасного молока и мяса из Беларуси
» » Россия вернула тонны опасного молока и мяса из Беларуси

Россия вернула тонны опасного молока и мяса из Беларуси


9 сентября, пресс-служба Россельхознадзора сообщила о том, что в Брянской и Смоленской областях выявлено две партии молочной продукции общим весом около 17 т и пять партий готовой мясной продукции общим весом около 3 т, ввезенных из Беларуси без ветеринарных сопроводительных документов и с нарушением условий транспортировки, передает ИА «Росбалт».

Кроме того, выявлена партия охлажденной говядины общим весом более 15 т, перевозимой с нарушениями ветеринарно-санитарных требований в части клеймения мяса. Небезопасная продукция возвращена на территорию Беларуси.

Как напоминает amic.ru, 30 августа Россельхознадзор приостановил поставки свинины из Беларуси в связи с регистрацией там случаев африканской чумы свиней.

Ограничения вводятся с 30 августа до искоренения заболевания на территории Беларуси либо до определения зоосанитарного статуса хозяйств, занимающихся разведением свиней. Ввоз свинины возобновят также в том случае, если Евразийская таможенная комиссия введет нормативный акт, регулирующий порядок определения зоосанитарного статуса.

До этого главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что опасения вызывают поставляемые из Беларуси молочные продукты: из 240 взятых образцов 72 оказались небезопасными.

Некоторые эксперты считают критику качества импорта из Беларуси ответом на недавний арест в Минске генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера.





Схожі новини
  • Россия может принять меры для обеспечения безопасности сельскохозяйственной продукции, ввозимой с территории Беларуси.
  • Ветслужбы Украины, России и Беларуси в Минске обсудят борьбу с африканской чумой свиней
  • Россия ограничила поставки продукции свиноводства из Беларуси из-за африканской чумы
  • Россия ограничила поставки продукции свиноводства из Беларуси из-за африканской чумы
  • Украина запретила импорт свинины из Беларуси

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.