Аграрний тиждень. Україна
» » Дополнительные ограничения на ввоз в Россию белорусских товаров пока не предполагаются - Минсельхоз
» » Дополнительные ограничения на ввоз в Россию белорусских товаров пока не предполагаются - Минсельхоз

Дополнительные ограничения на ввоз в Россию белорусских товаров пока не предполагаются - Минсельхоз


Россия пока не планирует вводить дополнительные ограничения на ввоз товаров из Беларуси. Об этом 9 сентября заявил журналистам в Томске министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

«Говорить о возможном расширении ограничений или дополнительных требованиях к белорусской продукции пока достаточных оснований нет, хотя вопросы могут возникнуть в любой момент, это зависит от работы специалистов», - сказал глава Минсельхоза.

По его словам, Россия сотрудничает с Беларусью, обсуждая проблему поставки некачественных товаров.

«Есть тема, которая является предметом наших рабочих контактов, это не очень корректный реэкспорт продукции из третьих стран под видом товаров из Беларуси. Для того, чтобы по ним принимать общие решения, нам нужны дополнительные усилия, которые были бы подтверждены со стороны белорусских коллег», - отметил Н.Федоров.

Он добавил, что недавно состоялась встреча с первым вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко, на которой обсуждался данный вопрос.

«Он взял наши вопросы на заметку, чтобы была ужесточена сама практика контроля у наших белорусских коллег из Минсельхоза», - сказал Н.Федоров.

Напомним, что Россия с 30 августа ввела запрет на поставки живых свиней и продукции свиноводства из Беларуси в связи с выявлением на территории последней очагов АЧС.





Схожі новини
  • Россельхознадзор разрешил ввоз белорусской продукции из свинины
  • Россия может принять меры для обеспечения безопасности сельскохозяйственной продукции, ввозимой с территории Беларуси.
  • Россия ограничила поставки продукции свиноводства из Беларуси из-за африканской чумы
  • Россия ограничила поставки продукции свиноводства из Беларуси из-за африканской чумы
  • Россия закрыла границу для белорусского молока

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.