Аграрний тиждень. Україна
» » Бразилия вновь продляет срок действия нулевой пошлины на импорт пшеницы
» » Бразилия вновь продляет срок действия нулевой пошлины на импорт пшеницы

Бразилия вновь продляет срок действия нулевой пошлины на импорт пшеницы


Бразилия вновь продлила срок действия нулевой пошлины на импорт пшеницы из стран, не входящих в торгово-экономический союз MERCOSUR, сообщает ИА Reuters. Действие квоты закончится 30 ноября. Размер квоты на импорт пшеницы увеличен на 0,4 млн. т до 2,7 млн. т.

В конце августа срок действия нулевой пошлины был продлен с 31 августа до 10 сентября, а размер квоты был увеличен с 2,0 млн. т до 2,3 млн. т.

Принятие данного решения связано с ухудшением перспектив урожая бразильской пшеницы. Традиционные поставщики пшеницы в Бразилию, Аргентина и Парагвай, в текущем сезоне располагают крайне низким экспортным потенциалом. Бразильские импортеры были вынуждены переключиться на закупки пшеницы в США и Канаде, которые не являются членами MERCOSUR. Объем закупок американской и канадской пшеницы уже достиг 2,3 млн. т. Пшеница, поставляемая из стран, не входящих в MERCOSUR, ранее облагалась пошлиной в размере 10%.





Схожі новини
  • Экспортный потенциал аргентинской пшеницы вырастет более чем в полтора раза
  • Египет в ближайшее время проведет тендер на закупку пшеницы
  • ЕС отменяет действие нулевых импортных пошлин на фуражные зерновые
  • Индийская пшеница не сможет заменить американскую на рынках стран Азии
  • Великобритания. Урожай пшеницы - худший за последние 23 года

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.