Украинские новости. Стоимость декабрьских фьючерсов на черноморскую пшеницу по итогам электронных торгов 20 сентября на Чикагской товарной бирже (CME) сохранилась на уровне 303,9 долларов/тонна по сравнению с итогами торгов 17 сентября. Об этом свидетельствуют биржевые котировки. 18-20 сентября сделки по данному типу товара на Чикагской бирже заключены не были.
По состоянию на 9:32 по киевскому времени 23 сентября сделки с черноморской пшеницей также не были зафиксированы. Как сообщалось, стоимость декабрьских фьючерсов на черноморскую пшеницу по итогам электронных торгов 17 сентября на Чикагской товарной бирже (CME) сохранилась на уровне 303,9 доллара/тонна по сравнению с итогами торгов 13 сентября. Эксперты считают невозможной активизацию торгов украинской пшеницей на CME без упрощения открытия валютных счетов за рубежом.
Торговля фьючерсами на пшеницу украинского происхождения на Чикагской бирже началась 6 июня 2012 года. Под черноморской пшеницей биржа подразумевает товар, поставляемый из портов Украины, России и Румынии.