Аграрний тиждень. Україна
» » Польша: дожди осложняют уборку репчатого лука
» » Польша: дожди осложняют уборку репчатого лука

Польша: дожди осложняют уборку репчатого лука


По информации экспертов, сохраняющаяся на территории Польши дождливая и пасмурная погода не позволяет производить уборку репчатого лука.

Дожди не дают хозяйствам и фермерам собрать урожай лука с полей, высушить, заложить его на хранение. Также ухудшение погодных условий внесло существенные корректировки в качественные показатели продукции, пишет "freshmarket".

До настоящего времени в сегменте лука наблюдалась понижательная тенденция цен, на данный же момент динамика снижения приостановилась. Закупочные цены на качественный высушенный лук, упакованный в мешки, формируется в пределах 0,21 — 0,24 евро/кг.

Более мелкий лук, упакованный в мягкие контейнеры биг-бэг, закупается в ценовом диапазоне 0,20 — 0,21 евро/кг. Как отмечают специалисты, Главное управление статистики Польши уже внесло коррективы в прогноз урожая лука в текущем сезоне, снизив его с 624 до 611 тыс. тонн.





Схожі новини
  • Украина может начать импортировать лук из России - цены там в 2 раза ниже
  • Иракцы полюбили украинский золотистый
  • Украина в феврале установила очередной рекорд по экспорту лука
  • Сообщения о рекордном объеме экспорта лука из Украины ошибочны
  • Польские фермеры начали сбывать овощи в Украину

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.