Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Украина может предложить Японии мясо птицы, производство и экспорт зерновых
АТУ»Новини»Украина может предложить Японии мясо птицы, производство и экспорт зерновых

Украина может предложить Японии мясо птицы, производство и экспорт зерновых

02 жовтень, Розділ Новини, переглядів 4 117

Одним из приоритетных направлений сотрудничества Украины и Японии является сельское хозяйство. Об этом 1 октября заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, сообщает пресс-служба МЭРТ.

Он отметил, что на сегодняшний день может предложить Японии свои агропромышленные мощности для производства и экспорта зерновых и зернобобовых для японского рынка, передает "АПК-Информ".

"Сегодня Украина - один из мировых лидеров по динамике роста экспорта продовольственной продукции. Мы готовы оказать всяческую поддержку японским инвесторам, которые будут вкладывать инвестиции в сельскохозяйственную инфраструктуру нашей страны», - заявил глава Минэкономразвития.

И.Прасолов также отметил, что также существует потенциальная возможность поставок Украиной мяса птицы на рынок Японии.





Схожі новини
  • Украина может стать одним их основных партнеров Японии в сфере сельского хозяйства — Рыбак
  • Украина инициировала разбирательство в ВТО по вопросу защиты кондитеров
  • Министры экономики Украины и РФ пообещали бизнесу снять барьер между украинским и российским рынками
  • Правительство защищает украинских производителей, которые экспортируют продукцию в Беларусь
  • Украина может войти в десятку крупнейших экспортеров курятины

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.