Аграрний тиждень. Україна
» » Клименко рассказал, как будут повышать акцизы после подписания ассоциации с ЕС
» » Клименко рассказал, как будут повышать акцизы после подписания ассоциации с ЕС

Клименко рассказал, как будут повышать акцизы после подписания ассоциации с ЕС


Повышение акцизов на алкогольные и табачные изделия после подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет постепенным.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом после заседания правительства заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Он напомнил, что при Министерстве доходов и сборов создан инвестиционный совет, куда вошли все ведущие предприятия, которые являются основными наполнителями бюджета.

«Что касается повышения акцизов. Мы летом проводили заседание этого инвестиционного совета и договорились, что выработаем трех- или пятилетнюю стратегии относительно акцизной политики государства. Рассчитаем ставки и как они будут повышаться», - сказал министр.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, означает ли это, что ставки будут повышаться постепенно, Клименко сказал: «Да, да. Мы за эволюционный подход, но мы видим, что там есть перспектива, и все решения мы будем согласовывать и принимать вместе с бизнесом, чтобы и бизнес был готов (к повышению акцизов). Наша задача - прозрачность и открытость».





Схожі новини
  • Миндоходов представит технологию использования электронной акцизной марки
  • Миндоходов не видит проблемы с украинской кондитеркой
  • Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года, заявил глава представительства ЕС Ян Томбинский
  • Налоговые льготы для аграриев могут продлить еще на два года
  • В инвестиционный совет при Миндоходов Украины вошли пять представителей агробизнеса

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.