Аграрний тиждень. Україна
» » Россия усиливает контроль за ввозом мяса и рыбы из Литвы
» » Россия усиливает контроль за ввозом мяса и рыбы из Литвы

Россия усиливает контроль за ввозом мяса и рыбы из Литвы


Россия вслед за запретом поставок литовского молока и молочной продукции усиливает контроль за импортом из этой страны мяса и рыбы, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.

Роспотребнадзор в понедельник сообщил о приостановке ввоза молока и молочной продукции производства Литвы, объяснив свое решение многочисленными нарушениями законодательства, включая несоответствие продукции российским требованиям по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.

"Роспотребнадзор направил письмо в таможенные органы о необходимости усилить контроль, причем не только за молочной продукцией, но еще и за мясом и рыбой производства Литвы", - сказал источник. Он пояснил, что в понедельник Федеральная таможенная служба должна была получить письмо от Роспотребнадзора с таким содержанием.

В ФТС "Прайму" подтвердили получение письма Роспотребнадзора, отметив, что в нем говорится "об усилении контроля за определенными видами продукции из Литвы". О какой продукции идет речь, в ведомстве уточнять не стали.





Схожі новини
  • Роспотребнадзор выдвинул условия Литве для возобновления поставок молочной продукции
  • Роспотребнадзор выдвинул условия Литве для возобновления поставок молочной продукции
  • Онищенко обещает Литве трудности
  • Еврокомиссия ждет от России разъяснений по поводу запрета на ввоз литовского молока
  • Россия с 7 октября ограничивает ввоз молока из Литвы

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.