Аграрний тиждень. Україна
» » Украинские производители готовы повышать качество своей продукции
» » Украинские производители готовы повышать качество своей продукции

Украинские производители готовы повышать качество своей продукции


Украинские производители готовы повышать качество своей продукции. Иначе они будут неконкурентоспособными с европейскими, - говорят участники рынка.

После подписания соглашения об Ассоциации с ЕС у производителей будет несколько лет, чтобы модернизировать производство. Некоторые уже начали это делать. Ведь другого пути в жесткой борьбе за потребителя просто нет, пишет украинская пресса.

А вот российские дипломаты уверены, что европейские стандарты Украине пока не по зубам. Они ссылаются на слова украинского премьера, который заявил - модернизация экономики обойдется в 160 миллиардов евро. Эти деньги нужно вложить в течение 10 лет, чтобы быть на равных с ЕС.

Между тем в Еврокомиссии подчеркивают - подписание Соглашения откроет для Украины 500-миллионный рынок европейских потребителей.





Схожі новини
  • Молочники рассчитывают на увеличение дотаций после подписания ассоциации с ЕС
  • Украинские молочники ищут плюсы и минусы в подписании соглашения с ЕС
  • Что подешевеет после подписания соглашения с ЕС
  • Украинские товаропроизводители после подписания ЗСТ с ЕС смогут сэкономить около 487 млн. евро в год на экспортных пошлинах - эксперт
  • Украинский сыр могут отправить в Европу

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.