Аграрний тиждень. Україна
» » Профильный комитет ВР рекомендует утвердить требования к производству, упаковке и хранению яиц
» » Профильный комитет ВР рекомендует утвердить требования к производству, упаковке и хранению яиц

Профильный комитет ВР рекомендует утвердить требования к производству, упаковке и хранению яиц


Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу законопроект № 2295а о качестве и безопасности пищевых яиц. Об этом сообщила пресс-служба ВР. Проект закона предлагает определить организационные и правовые основы обеспечения качества и безопасности пищевых яиц для жизни и здоровья населения и окружающей среды во время их производства, упаковки, транспортировки, хранения и реализации.
Кроме того, документом планируется ввести основные требования к классификации, маркировке и упаковки пищевых яиц. Законопроект содержит также нормы, касающиеся прав и обязанностей производителей и упаковщиков яиц Предлагается также установить правила государственного контроля (надзора) в сфере производства, упаковки, реализации, экспорта и импорта яиц.
"Народные депутаты приняли к сведению, что проект разработан с целью приведения национального законодательства Украины в соответствие с нормами ЕС в приоритетных сферах адаптации для защиты жизни и здоровья населения и избежания разногласий при маркировке пищевых яиц и их упаковки в случае экспорта в страны ЕС", - говорится в сообщении.





Схожі новини
  • Профильный комитет ВР рекомендует принять законопроект об удешевлении проведения земельных торгов
  • Депутат предлагает согласовать требования к качеству яиц в Украине с европейскими стандартами
  • Профильный комитет ВР Украины рекомендует парламенту принять закон об изменении правил маркировки продукции, содержащей ГМО
  • Профильный комитет парламента рекомендует принять за основу Закон Украины «О новейших пищевых продуктах»
  • Аграрный комитет рекомендует ВРУ принять за основу законопроект относительно использования и охраны земель

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.