Аграрний тиждень. Україна
» » ГПЗКУ намерена построить собственный торговый флот
» » ГПЗКУ намерена построить собственный торговый флот

ГПЗКУ намерена построить собственный торговый флот


С целью успешного освоения трехмиллиардного кредита, выделенного Экспортно-импортным банком КНР украинским аграриям, китайские товарищи хотят отправить в Украину собственных специалистов для возведения элеваторов, модернизации портов, первичной переработки и т. д. Об этом пишет "Корреспондент".

В свою очередь, Государственная продовольственно-зерновая компания Украины, которая является основным получателем кредитных средств, намерена на эти деньги обзавестись собственным флотом китайского производства, в котором будет по меньшей мере пять судов грузоподъемностью более 50 тыс. т.

"Это для Украины прорыв, так как Украина торговым флотом не располагает", - авансом торжествует зампредседателя правления ГПЗКУ Роберт Бровди.

"Мы встречаемся с десятками китайских компаний. Судоверфи, химики, производства оборудования для элеваторов. Количество направлений в компании значительно больше, чем людей, владеющих китайским языком", - отметил он.

Издание сообщает, что в связи с этим ГПЗКУ срочно требуются сотрудники, владеющие китайским. В штате компании есть три переводчика, но этого крайне мало.





Схожі новини
  • Минагропрод Украины назначил Бровди первым заместителем предправления ГПЗКУ
  • Государственная зерновая корпорация вдвое увеличит перевалку зерна в портах
  • Государственная зерновая корпорация в 1-м квартале получила 42,7 млн грн убытка
  • Минагропрод Украины внес изменения в состав правления ГПЗКУ
  • ГПЗКУ опережает прошлогодние показатели по заготовке зерновых на 60-70% - А.Лавринчук

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.