Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине в этом году не должно быть дефицита аграрной продукции
» » В Украине в этом году не должно быть дефицита аграрной продукции

В Украине в этом году не должно быть дефицита аграрной продукции


Ни одна разновидность сельхозпродукции в сезоне 2013-2014 гг. не должна попасть в разряд дефицитных. Об этом сообщила руководитель аналитического отдела Консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник.
«Дефицита ни одной из разновидностей аграрной продукции в этом году быть не должно. У нас очень большое предложение. Если мы говорим о гречневой крупе, оптовые цены на 4 ноября составляют 5400 гривен за тонну. Оснований для дефицита не существует. И любые «волны» в магазинах не связаны с объемами производства.», - сказала она. В частности, по ее словам, закупочная цена гречихи не может быть в этом году выше, ведь цены на большинство зерновых культур, в частности, и на пшеницу, в этом году были ниже. «Но сколько будет стоить гречка в магазине, я не могу вам сказать. На это влияют не рыночные факторы, в том числе и ажиотаж. О подорожании лучше спросить у тех, кто взвинчивает цены», - подчеркнула М. Колесник.





Схожі новини
  • Cпекулянты нагнетают среди населения ажиотаж вокруг цен на гречку
  • Цена на овощи и фрукты будет зависеть от урожая и предложения
  • Производство зерновых в ЕС может вырасти до 309 млн. тонн к 2022 году
  • Аграриев заставляют продавать зерно по цене ниже рыночной — эксперт
  • В 2011 г. дефицита овса в Украине не будет – МинАПиП

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.