Аграрний тиждень. Україна
» » Экспорт украинского зерна вырос на треть
» » Экспорт украинского зерна вырос на треть

Экспорт украинского зерна вырос на треть


За прошедшие две декады ноября экспорт зерновых культур из Украины увеличился на 29% по сравнению с объемами отгрузок за аналогичный период октября. Как отмечают аналитики, увеличение экспорта, в первую очередь, обусловлено выходом на рынок нового урожая кукурузы и активизацией торговли в данном сегменте рынка.
На фоне того, что практически весь экспортный потенциал уже реализован, а также осуществлен экспорт значительной доли пшеницы, кукуруза возвращает себе позиции основной экспортной культуры на рынке. Всего с начала сезона экспортировано около 3,3 млн т кукурузы, что составляет порядка 18% от экспортного потенциала, который оценивается экспертами в 17 млн т.
Будет ли реализован этот потенциал, остается открытым вопросом, так как по причине неблагоприятных погодных условий в ходе уборочной кампании возможны проблемы с качеством зерновой.





Схожі новини
  • В мае 2013 г. экспорт кукурузы из Украины сократился вдвое
  • УАК: За полмая Украина отгрузила на экспорт всего 420 тыс.тн зерна
  • Экспорт зерна из Украины в ноябре может достичь 3,1-3,2 млн т, - УАК
  • Эксперт: Причина низких темпов экспорта украинского зерна – «хромающая» логистика
  • Экспорт пшеницы из Украины упал в три раза до 3,4 млн. т

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.