Аграрний тиждень. Україна
» » 50% потребляемой масложировой продукции в Украине отечественного производства
» » 50% потребляемой масложировой продукции в Украине отечественного производства

50% потребляемой масложировой продукции в Украине отечественного производства


В настоящее время 50% потребляемой масложировой продукции в Украине отечественного производства, в то время как в России и Казахстане данный показатель несколько ниже. Указанную тенденцию 27 ноября в своем выступлении на международной конференции "Масложировая промышленность-2013" в Киеве отметила глава департамента GFK Group GFK Ukraine Марина Забарило. "При этом как в Украине, так и в России и Казахстане среди потребителей масложировой продукции нет тенденции к покупке более дешевых продуктов. Если покупатель будет уверен в качестве, он готов заплатить за него больше", - подчеркнула эксперт. Говоря о динамике изменения цен на масложировую продукцию в указанных государствах в I-III кварталах т.г., М.Забарило отметила, что рост цен составил в среднем 4,5% в сравнении с показателями аналогичного периода 2012 г. "При этом за первые 9 месяцев 2013 г. в Украине отмечается рост потребления масложировой продукции, в отличие от России и Казахстана, где потребление снизилось", - уточнила эксперт.





Схожі новини
  • В Киеве начала работу международная конференция "Масложировая промышленность-2013"
  • В 2012/13 МГ валовой сбор основных масличных культур в Украине составит 11,4 млн. тонн — эксперт
  • Команда специалистов ООО «Дельта Вилмар СНГ» представила компанию и продукцию на юбилейной десятой международной конференции «Масложировая промышленность-2011»
  • Российские предприятия масложировой отрасли сталкиваются с дефицитом подвижного состава - заявление
  • Увеличат свою долю в мировом экспорте зерна

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.