Аграрний тиждень. Україна
» » Мировое производство зерна в этом сезоне достигнет рекордных 2,5 млрд тонн
» » Мировое производство зерна в этом сезоне достигнет рекордных 2,5 млрд тонн

Мировое производство зерна в этом сезоне достигнет рекордных 2,5 млрд тонн


Мировое производство зерна в этом сезоне достигнет нового рекордного уровня в 2,5 миллиарда тонн, включая рис, что на 8,4% выше прошлогоднего и примерно на 6% выше рекордного уровня 2011 года, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Пересмотр прогноза по урожаю отражает главным образом корректировку оценочных показателей производства кукурузы в США, в РФ и на Украине, пишет ПРАЙМ.

Исходя из последних данных, мировое производство пшеницы в этом сезоне увеличится на 7,8%, фуражного зерна — на 12%, а риса — только на 1%. По оценке ФАО, общемировые запасы зерновых на конец сельскохозяйственного сезона 2014 года возрастут до 572 миллиона тонн, что на 13,4% выше, чем в прошлом сезоне.

Это приведет к увеличению глобального показателя отношения запасов зерновых к их потреблению до 23,5%, что гораздо выше абсолютного минимального уровня в 18,4% в 2007–2008 годах. Предварительные прогнозы по озимой пшенице, засеянной в северном полушарии под урожай 2014 года, в основном положительны





Схожі новини
  • Мировое производство зерновых в 2013/14 МГ возрастет на 8% - IGC
  • Мировое производство зерновых достигнет исторического максимума — ФАО
  • Международный Совет по Зерну: мировое потребление зерна и масличных культур будет расти быстрее, чем производство
  • ФАО прогнозирует в 2012/13 МГ сокращение переходящих запасов пшеницы и фуражного зерна
  • Снижения цен на зерно в мире в новом сезоне ждать не стоит — эксперт

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.