Аграрний тиждень. Україна
» » На Кировоградщине завершается строительство нового элеватора
» » На Кировоградщине завершается строительство нового элеватора

На Кировоградщине завершается строительство нового элеватора


В Голованевском районе Кировоградской области ООО «Видродження» завершает строительство элеватора. Как сообщил руководитель предприятия Сергей Федоров, современный элеватор, который строится на территории ООО «Видродження», рассчитан на 50 тыс. т семян подсолнечника.
По его словам, все строительные работы планируется завершить уже к концу нынешнего года, и элеватор будет готов принять на хранение первое зерно нового урожая. Руководство «Видродження» уже начало готовить специалистов из местных жителей на базе Одесского масложиркомбината. После 3 недель обучения они смогут эффективно работать на современном оборудовании, с помощью которого будет обеспечен круглогодичный цикл по хранению, переработке и производству качественной масла из подсолнечника. Это, в свою очередь, позволит минимизировать зависимость предприятия от годового колебания цен на указанную продукцию. (Інтернет: Latifundist.com)





Схожі новини
  • В Одесской области начал работать крупный маслоэкстракционный завод
  • В Сумской области построят еще один элеватор на 77 тыс. т
  • Агротрейд запустил первую очередь элеватора на Черниговщине
  • В Украине строят еще один завод по производству подсолнечного масла
  • «Мироновский хлебопродукт» планирует до конца года ввести 2 элеватора

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.