Аграрний тиждень. Україна
» » Кабмин усилил требования по ввозу в Украину сельхозтехники и кормов
» » Кабмин усилил требования по ввозу в Украину сельхозтехники и кормов

Кабмин усилил требования по ввозу в Украину сельхозтехники и кормов


Кабмин Украины расширил перечень товаров, ввоз которых на территорию Украины осуществляется при условии обязательного предоставления гарантирования уплаты таможенных платежей. Об этом говорится в постановлении №879, опубликованном на правительственном портале.

От 4 декабря текущего года, перечень товаров пополнился 27 позициями, включая корма для животных, сельскохозяйственные и садовые машины, тракторы и другую продукцию.

В дополнении к данному постановлению, правительство также утвердило минимальное соотношение стоимости украинских и иностранных товаров для отдельных категорий товаров, подвергающихся операциям по переработке за пределами таможенной территории Украины, передает AgriNEWS.

Такое соотношение определено в размере 80% для продуктов животного и растительного происхождения; жиров и масла животного или растительного происхождения и др.





Схожі новини
  • Гречку и просо "освободили" от фитосанитарного контроля на границе
  • Россия считает неоправданным запрет Украины на транзит зерна из Краснодарского края
  • В Украине запретили переработку мяса по давальческой схеме
  • Беларусь ограничила ввоз птицы из Дании
  • Украина увеличила отрицательное сальдо внешней торговли почти в два раза

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.