Аграрний тиждень. Україна
» » Грузинское вино может подорожать
» » Грузинское вино может подорожать

Грузинское вино может подорожать


Как отметил глава Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили, грядущее увеличение стоимости вин, о котором сейчас можно услышать от многих виноделов, связано с повышением спроса на грузинское вино.

Он при этом отметил, что вмешиваться в винодельческий бизнес и регулировать цены на вино государство не намеревается. "Законодательство не дает нам возможности контролировать цены на продукцию. Рынок все урегулирует сам, и компании продолжат подорожание продукции до тех пор, пока рынок будет давать им такую возможность, передает Vinmoldova.

Кроме того, не стоит забывать, что в Грузии действует до 80 винодельческих компаний, и всегда найдутся те, кто будет продавать подешевле", — отметил он.

О своих планах поднять цены на продукцию оповестили компании "Шухман уайнс" и "Грузинский дом вина" — это, по всей видимости, связано с завышенными закупочными ценами на виноград в 2013 году, сообщает Грузия Online.





Схожі новини
  • Роспотребнадзор проверит грузинское пиво
  • Грузия возобновила поставки коньяка в Россию
  • Грузинские виноделы обсудят с главой Минсельхоза вопросы возвращения на российский рынок
  • Гендиректор Global Spirits: непонятно, почему не подняли минимальные цены на вино
  • Онищенко запретил грузинское вино, чтобы сохранить виноделие в Грузии

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.