Аграрний тиждень. Україна
» » Временная отмена пошлин для Украины будет действовать с мая по ноябрь 2014 г. - торговый комитет ЕС
» » Временная отмена пошлин для Украины будет действовать с мая по ноябрь 2014 г. - торговый комитет ЕС

Временная отмена пошлин для Украины будет действовать с мая по ноябрь 2014 г. - торговый комитет ЕС


Bременная отмена таможенных пошлин на экспорт товаров из Украины в Европейский Союз будет действовать с мая по ноябрь 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине по итогам сегодняшнего заседания комитета ЕС по вопросам торговли.
<!-- pagebreak -->

"Предложение по временной отмене торговых пошлин на украинский экспорт в ЕС еще должно быть одобрено на пленарном заседании в апреле. Согласно предполагаемому календарю законодательной процедуры, торговые преференции должны начать действовать уже в мае т.г.", - идет речь в сообщении.

Отмечается, что торговые преференции вступят в силу со дня их утверждения и будут действовать до 1 ноября 2014 г., или до тех пор, пока не вступит в силу соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, включающее глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли.

Как отмечают в ЕС, по сути, эти меры предоставят Украине такие же условия доступа на рынок ЕС, как и те, которое предусмотрены полным торговым соглашением.





Схожі новини
  • Совет ЕС поддержал снятие пошлин на украинский экспорт
  • С 12 ноября начнут действовать новые таможенные правила РФ
  • После подписания ассоциации экспорт подсолнечного масла в ЕС может увеличиться на 40% - УКАБ
  • Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года, заявил глава представительства ЕС Ян Томбинский
  • Украина надеется экспортировать в Европу 2 млн. т зерновых без пошлин

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.