Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине продолжается рост цен пшеницу
» » В Украине продолжается рост цен пшеницу

В Украине продолжается рост цен пшеницу


По результатам мониторинга, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», в Украине продолжается рост цен на продовольственную и фуражную пшеницу на фоне недостаточного количества предложений зерновой.

Так, на текущей неделе сельхозпроизводители, на фоне высокого спроса со стороны покупателей и девальвации гривны, предпочитают предлагать на рынок лишь небольшие партии зерновой. При этом аграрии повышают цены предложения в среднем на 150 грн/т в сравнении с показателями предыдущей недели – соответственно до 2300-2600 грн/т и 2100-2250 грн/т на условиях самовывоза из хозяйств.

В свою очередь, многие перерабатывающие компании, испытывающие необходимость в срочном привлечении дополнительных объемов продовольственной и фуражной пшеницы, также увеличивают закупочные цены в среднем на 100 грн/т - до 2300-2500 грн/т и 2000-2320 грн/т СРТ соответственно.

О дальнейшем развитии ситуации на украинском зерновом рынке читайте в еженедельном издании «АПК-Информ» и ежедневнике «Новости агрорынка».





Схожі новини
  • Цены на фуражную кукурузу в европейской части РФ продолжают повышаться
  • За неделю «Нибулон» повысил закупочные цены на пшеницу на 50 грн/т
  • Запасы муки в Украине сокращаются
  • Количество предложений фуражного ячменя в западном регионе Украины в 2013/14 МГ может значительно уменьшиться
  • Итоги недели: пшеница в Украине наиболее активно торгуется среди зерновых, цены растут

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.