Аграрний тиждень. Україна
» » Крымская власть требует снизить цены на товары
» » Крымская власть требует снизить цены на товары

Крымская власть требует снизить цены на товары


Крымская власть требует от предприятий торговли и сферы услуг при переводе цен в рубли использовать курс не выше 3,1 рубля за гривну.

Об этом постановлении сообщили в пресс-служба Совета министров Крыма.По их данным, это решение было принято для того, чтобы сделать товары на крымских рынках сбыта более доступными.

«Решение было принято с целью обеспечения удовлетворения потребительского спроса, доступности товаров и услуг для населения и в связи с укреплением курса российского рубля по отношению к украинской гривне», - отметили в пресс-службе Совмина.

Кроме того, власть республики обязала министерство экономического развития и торговли Республики Крым еженедельно вносить Совету министров предложения по изменению коэффициента пересчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль.

Контроль за выполнением данного постановления возложили на первого заместителя Председателя Совмина Рустама Темиргалиева.





Схожі новини
  • Правительство РФ готовит антикризисный план обеспечения оптовой и розничной торговли Крыма
  • Магазины Крыма готовятся к переходу на торговлю в рублях
  • КМУ уволил первого зама НАК "Украгролизинг"
  • Кабмин одобрил законопроект лишающий милицию штрафовать торговцев на рынках
  • “Украгролизинг” получил нового председателя правления

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.