Аграрний тиждень. Україна
» » Россия запретил ввоз 38 тонн украинского сухого молока
» » Россия запретил ввоз 38 тонн украинского сухого молока

Россия запретил ввоз 38 тонн украинского сухого молока


Инспекторы установили, что местом погрузки указанной продукции был г. Ромны, тогда как ветеринарные свидетельства на нее были выданы в г. Сумы. Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям не пропустило в Российскую Федерацию 2 партии сухого обезжиренного молока весом 38 тонн производства компании «Рось», входящей в состав одного из крупнейших производителей молочной продукции в Украине группу «Милкиленд», в связи с отсутствием гарантий качества товара.

Согласно сообщению ведомства, его инспекторы установили, что местом погрузки указанной продукции был г. Ромны, тогда как ветеринарные свидетельства на нее были выданы в г. Сумы. 

«Данный факт свидетельствует о том, что отгрузка пищевой продукции, предназначенной для российского рынка, осуществлялась без контроля украинских ветеринарных специалистов, следовательно, безопасность продукции не гарантирована», - сказано в сообщении Россельхознадзора.

В связи с этим груз был возвращен отправителю.
УНИАН





Схожі новини
  • Украинские орехи не пустили в Россию
  • Россия ограничит ввоз продукции еще одной украинской компании
  • Россия ограничила поставки продукции двух украинских мясоперерабатывающих компаний
  • На границе с Финляндией задержано около 24 тонн молочной продукции
  • Россия вывела из-под режима усиленного контроля одно из предприятий «Милкиленда»

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.