Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Украинские птицеводы в мае начнут экспортировать яичные продукты на рынок
АТУ»Новини»Украинские птицеводы в мае начнут экспортировать яичные продукты на рынок

Украинские птицеводы в мае начнут экспортировать яичные продукты на рынок

22 квітень, Розділ Новини, переглядів 3 179

Украинские птицеводы в мае начнут экспортировать яичные продукты на рынок Европейского Союза, прогнозирует председатель совета директоров ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко.

"Думаю, в мае начнутся поставки", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

По словам А.Бакуменко, в рамках предоставляемых ЕС до 1 ноября квот на беспошлинный ввоз товаров, Украина может экспортировать 3 тыс. тонн сухих и жидких яичных продуктов, и без проблем воспользуется этими преференциями.

А.Бакуменко прогнозирует, что эту квоту заполнят крупнейшие промышленные производители – холдинги "Авангард" и "Овостар".

Квота по мясу птицы в размере 36 тыс. тонн также будет заполнена, полагает он.

Право на поставку этой продукции в ЕС в настоящее время имеют предприятия агрохолдинга "МХП", а также "Комплекс Агромарс".

Вместе с тем, Союз птицеводов считает необходимым после подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС полностью обнулить пошлины на ряд позиций по мясу птицы.

"Мы сейчас предлагаем "обнулиться" по ряду товарного ассортимента мяса птицы – филе, грудинке и т.д.", - сказал А.Бакуменко.





Схожі новини
  • Экспорт украинской курятины в ЕС может начаться в ноябре
  • Украина готова начать экспорт мяса птицы в Европу
  • Украина в 2012 году может увеличить производство мяса птицы на 3-5% - Союз птицеводов Украины
  • Птицеводы рассчитывает на увеличение квоты на поставки мяса птицы в страны ЕС
  • Запрет на экспорт курятины из Украины будет снят в течение трех-четырех дней — мнение

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.