Аграрний тиждень. Україна
» » Украина решила отменить эмбарго на польскую сельхозпродукцию
» » Украина решила отменить эмбарго на польскую сельхозпродукцию

Украина решила отменить эмбарго на польскую сельхозпродукцию


По словам и.о. главы МИД Украины, 27 мая пройдут консультации ветеринарных служб двух стран, на которых будут достигнуты конкретные договоренности

Украина в ближайшее время может отказаться от эмбарго на польскую сельхозпродукцию. Об этом сообщил на пресс-конференции и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица.

"27 мая пройдут консультации ветеринарных служб наших стран, в ходе которых будут достигнуты конкретные договоренности, которые позволят устранить это эмбарго", - сказал Дещица, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Также глава МИД отметил, что из разговора с министром аграрной политики и продовольствия Украины Игорем Швайкой он понял, что срок эмбарго продлеваться не будет и оно, скорее всего, будет отменено.

В свою очередь, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отметил, что для Польши очень важна отмена эмбарго на польскую сельскохозяйственную продукцию. По его словам, вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверил его, что это будет сделано.

//m.liga.net/





Схожі новини
  • Король Саудовской Аравии согласовал план иностранных инвестиций,
  • Польша просит возобновить поставки своей свинины в Украину
  • Минагропрод инициирует снижение стоимости ветеринарных и фитосанитарных услуг
  • Российское правительство против введения эмбарго на экспорт зерна
  • Азарова заинтересовала белорусская сельхозтехника

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.