Аграрний тиждень. Україна
» » Совет Федерации РФ поддержал предлагаемые меры по субсидирования АПК АР Крым
» » Совет Федерации РФ поддержал предлагаемые меры по субсидирования АПК АР Крым

Совет Федерации РФ поддержал предлагаемые меры по субсидирования АПК АР Крым


Совет Федерации РФ на заседании 19 мая одобрил подготовленные Минсельхозом России проекты документов, необходимых для оказания государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям АР Крым и г.Севастополь, сообщила пресс-служба министерства.

Как отмечается в сообщении, на рассмотрение СФ России были поданы поправки в правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства.

Как отметил представлявший данные документы член комитета СФ Владимир Петров, проектом соответствующего постановления правительства предусматривается оказание государственной поддержки новым субъектам Российской Федерации в рамках поддержки региональных программ в сфере АПК, а проектом распоряжения правительства предусматривается распределение данных субсидий в 2014 г.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев добавил, что реализация постановления указанного правительства Российской Федерации не потребует дополнительного выделения средств федерального бюджета.

По итогам рассмотрения данного вопроса комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам принял решение поддержать проект постановления и проект распоряжения правительства Российской Федерации.

//www.apk-inform.com/





Схожі новини
  • В РФ установлено предельные размеры субсидий на приобретение сельхозтехники
  • В России с начала года зафиксировано 52 очага африканской чумы свиней
  • Глава Минсельхоза России сообщил об итогах весенних полевых работ и начале уборочной страды
  • Молдова и Россия будут обмениваться опытом в сельском хозяйстве с целью повышения качества продуктов
  • В России предлагается установить административную ответственность за уклонение от регистрации на товарной бирже внебиржевых сделок

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.