Аграрний тиждень. Україна
» » Китай может возобновить импорт российских пшеницы, ячменя и ржи после двадцати лет запрета
» » Китай может возобновить импорт российских пшеницы, ячменя и ржи после двадцати лет запрета

Китай может возобновить импорт российских пшеницы, ячменя и ржи после двадцати лет запрета


Китай может возобновить импорт российских пшеницы, ячменя и ржи после двадцати лет запретаПравительство Китайской Народной Республики заинтересовано в возобновлении импорта пшеницы, ячменя и ржи из Российской Федерации.Об этом заявили представители российской делегации по итогам состоявшихся переговоров.
 
 
 
Напомним, ранее Россия была достаточно крупным поставщиком зерновых в Китай, однако, вот уже более двадцати лет как Китай наложил запрет на импорт перечисленных культур российского происхождения. Кроме того, КНР настроена также нарастить импорт из России маслосемян рапса. 
Как мы знаем, импорт пшеницы в КНР по итогам сезона 2013/14 годов обещает побить девятнадцатилетний рекорд, в чем сходятся как китайские эксперты из CNGOIC, оценивающие его в 8 млн.т, так и аналитики USDA, ожидающие и вовсе 8,5 млн. т. Данная страна является весьма емким рынком сбыта для зерновых культур. 
В последнее время можно наблюдать геополитическую переориентацию России с сотрудничества с западными странами – на контакт с Китаем, что закономерным образом сказывается и на торговых отношениях между странами.





Схожі новини
  • Бразилия планирует увеличить квоту на импорт пшеницы
  • В январе-октябре экспорт пшеницы из России сократился на 26% - ФТС
  • Китай может импортировать до 1 млн. т рапса из Украины
  • Oбъем импорта зерновых в 2012 г. достиг 8-летнего максимума
  • Индия: экспорт пшеницы открыт после четырехлетнего запрета

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.

    Аграрний тиждень. Україна

    Всеукраїнський діловий портал «Аграрний тиждень. Україна» створений з метою достовірного і своєчасного висвітлення об’єктивної інформації про реальний стан і роботу аграрного сектору України.


    Розрахований на власників, керівників і фахівців господарств і переробних підприємств; обласні та районні адміністрації, головні управління агропромислового розвитку; вищі учбові заклади аграрного напрямку I-IV ступенів акредитації, представників галузевих об’єднань і організацій, фермерів, і виходитиме за їх інформаційної підтримки.



    © 2006-2024 "Аграрний тиждень. Україна"

    МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    «    April 2024    »
    MonTueWedThuFriSatSun
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930