Аграрний тиждень. Україна
» » В Кыргызстане идентификация животных будет ...
» » В Кыргызстане идентификация животных будет ...

В Кыргызстане идентификация животных будет ...


Первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев 22 июля принял представителей продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН.

В ходе встречи стороны обсудили запланированное проведение идентификации животных, в частности, оказание содействия ФАО по разработке программного обеспечения идентификации и системы отслеживания животных, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Т.Сарпашев отметил, что после вступления Кыргызстана в Таможенный союз требования к отечественным мясомолочным продуктам повысится. «В этой связи нам необходимо провести большую и ответственную работу по идентификации животных. Идентификация домашнего скота позволит расширить экспортный потенциал животноводства», - сказал первый вице-премьер-министр, подчеркнув, что правительство будет тесно работать с ФАО по вопросам идентификации.

Представитель ФАО в КР Дорджи Кинлай отметил, что...





Схожі новини
  • Верховной Раде предложили пути решения проблемы идентификации животных
  • Евроинтеграция украинскому АПК грозит
  • Вице-премьер-министр предложил сократить в Кыргызстане посевы пшеницы
  • Горжеев: Стоимость идентификации скота максимально знижена
  • Минагрополитики предлагает создать единый госреестр животных

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.