Аграрний тиждень. Україна
» » От больших хотят больше
» » От больших хотят больше

От больших хотят больше


Кабинет министров предлагает перевести с 1 января 2015 года на общую систему уплаты налога на добавленную стоимость сельхозпредприятия, которые обрабатывают более 3 тысяч пахоты га и/или имеют годовой объем выручки не менее 20 млн гривен. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Арсений Яценюк. "Все у кого годовой объем выручки не более 20 млн гривен, остаются на сегодняшней системе налогообложения НДС. Также речь идет о тех, у кого не более 3 тысяч га. Все другие переходят на общую систему налогообложения", - отметил он.
Он отметил, что в таком случае 90% аграрных предприятий остаются на льготной системе налогообложения, и только 10% перейдут на общую.
Ранее Кабмин предлагал перевод на общую систему налогообложения с НДС аграрных компаний, обрабатывающих более 1 тысячи га и имеющих годовой объем выручки не менее 20 млн гривен.
По материалам Экономическая правда





Схожі новини
  • Украина с 1 января вводит новое электронное администрирование НДС
  • Налогообложение доходов по прогрессивной шкале
  • Яценюк поручил фискальной службе изменить форму проверок бизнеса и упростить налогообложение
  • В Украине режим льготного налогообложения аграриев будет сохранен
  • Миндоходов считает «исчерпавшим себя» льготный режим налогообложения для аграриев

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.