Аграрний тиждень. Україна
» » Аргентина: урожай кукурузы в т.г. возрос на 2,8%
» » Аргентина: урожай кукурузы в т.г. возрос на 2,8%

Аргентина: урожай кукурузы в т.г. возрос на 2,8%


По информации Минсельхоза Аргентины, по состоянию на 18 сентября уборочная кампания кукурузы в стране практически завершена. Урожай зерновой предварительно оценивается на уровне 33 млн. тонн, что на 2,8% выше прошлогоднего показателя (32,1 млн. тонн).

Несмотря на рост производства зерновой, оценка министерством ее экспорта в сезоне-2013/14 оказалась на 400 тыс. тонн ниже прошлогодней — 19 млн. тонн ввиду роста внутреннего потребления.

Таким образом, конечные запасы аргентинской кукурузы в 2013/14 МГ озвучиваются на уровне 2,8 млн. тонн, что на 1 млн. тонн выше показателя предыдущего сезона на фоне высоких начальных запасов зерновой.

Что касается сева кукурузы сезона-2014/15, то он уже стартовал в отдельных регионах Аргентины, где в настоящее время наблюдаются благоприятные погодные условия. При этом, по прогнозу Минсельхоза страны, посевная площадь под зерновой может сократиться до 5,6 млн. га против 6,1 млн. га сезоном ранее.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Бразилия: урожай кукурузы возрастет
  • Еврокомиссия озвучила прогноз урожая основных зерновых в ЕС в 2014/15 МГ
  • В 2012/13 МГ Украина сократила экспорт и увеличила продовольственную переработку кукурузы
  • В Аргентине отмечаются неблагоприятные условия для развития посевов пшеницы
  • Чрезмерные осадки могут негативно сказаться на качестве урожая кукурузы

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.