Аграрний тиждень. Україна
» » Минагропрод Украины инициирует создание евроинтеграционного совета
» » Минагропрод Украины инициирует создание евроинтеграционного совета

Минагропрод Украины инициирует создание евроинтеграционного совета


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в ближайшее время планирует создать евроинтеграционный совет, который будет работать над решением запросов и обращений, поступающих от общественности и европейских партнеров. Об этом 1 октября заявила заместитель главы Минагропрода по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, сообщила пресс-служба министерства.

По ее словам, в каждом структурном подразделении Минагропрода будет определен государственный служащий, отвечающий за направление евроинтеграционной деятельности департамента, в т.ч. в области животноводства, продовольствия, правовой и законопроектной работы.

В свою очередь, министр Игорь Швайка отметил, что качественная подготовка к внедрению и утверждению европейских стандартов в аграрном секторе Украины зависит именно от координационной работы министерства и тесного сотрудничества с европартнерами.

//www.apk-inform.com





Схожі новини
  • Украина увеличит поставки зерновых в Бангладеш
  • Минагрополитики инициирует создание Аграрного кодекса
  • Глава Минагропрода поручил создать сеть государственных лабораторий
  • Сельхозкооперативам планируют ежегодно выделять 1 млрд долл. на активизацию лизинга техники
  • Минагропрод намерен начать интервенцию 80 тыс. тонн сахара

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.