Аграрний тиждень. Україна
» » Бразилию ожидает большой урожай
» » Бразилию ожидает большой урожай

Бразилию ожидает большой урожай


Бразилия в текущем сезоне (октябрь 2014 г. — сентябрь 2015 г.) соберет рекордный урожай пшеницы – 7,5 млн т. Таков прогноз Иностранной сельскохозяйственной службы при Минсельхозе США (FAS USDA). По сравнению с прошлым сезоном валовой сбор увеличится на 30%, как за счет роста посевных площадей, так и урожайности.
Увеличение производства пшеницы позволит сократить её импорт на 21% до 5,5 млн т.
Валовой сбор бразильской кукурузы в сезоне 2014/2015 (март 2015 г. – февраль 2016 г.) уменьшится до 75,0 млн т, на 6% по сравнению с текущим сезоном. Из-за низкой стоимости кукурузы бразильские фермеры предпочтут сократить площади под кукурузой в пользу соевых бобов.
Экспортный потенциал кукурузы в следующем сезоне составит 22,0 млн т. В текущем сезоне Бразилия экспортирует не более 17,5 млн т кукурузы, что на треть ниже, чем в прошлом сезоне. Причиной резкого снижения экспорта кукурузы в текущем сезоне являются низкие мировые цены.



Схожі новини
  • Китай накопит огромные запасы кукурузы
  • Ожидается снижение урожая
  • Прогноз мирового урожая кукурузы повышен на 7 млн. т за счет Аргентины и Бразилии
  • Экспортный потенциал аргентинской пшеницы вырастет более чем в полтора раза
  • Международный Совет по Зерну: мировое потребление зерна и масличных культур будет расти быстрее, чем производство

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.