Аграрний тиждень. Україна
» » Планируется упростить выдачу карантинных сертификатов
» » Планируется упростить выдачу карантинных сертификатов

Планируется упростить выдачу карантинных сертификатов


В Украине необходимо упростить государственное регулирование в сфере карантина растений. Об этом идет речь в протоколе совещания представителей исполнительной власти в данной сфере с представителями аграрного бизнеса. Согласно документу, по итогам совещания принято решение поддержать предложение о подготовке и принятии проекта постановления КМУ о внесении изменений в постановление Кабмина (№705) «О некоторых вопросах реализации Закона Украины «О карантине растений» (относительно сокращения перечня объектов регулирования).
Кроме того, Министерству аграрной политики и продовольствия Украины, а также Госветфитослужбе поручено инициировать подготовку изменений в Закон Украины «О карантине растений» относительно реформирования и приведения фитосанитарных мероприятий Украины в соответствие с международными стандартами и обязательствами (с привлечением профессиональных объединений и международных экспертов) и обеспечить их общественное обсуждение.





Схожі новини
  • Евросоюз выделит украинской госветслужбе 1,2 млн. евро
  • ВРУ не отменила решение о принятии закона о разграничении земель государственной коммунальной собственности
  • Кабмин утвердил порядок декларирования наличия сахара
  • Кабмин одобрил изменения в закон о винограде и виноградном вине
  • Вступил в силу указ президента Украины о Госветфитослужбе

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.