Аграрний тиждень. Україна
» » Урожай масличных составит 15,7 млн т
» » Урожай масличных составит 15,7 млн т

Урожай масличных составит 15,7 млн т


В прошлом сезоне масложировая отрасль Украины переработала порядка 10,5 млн т подсолнечника, а производство подсолнечного масла составило 4,5 мл т, из которых 4,2 млн т направлено на экспорт.
Крупнейшими производителями сырого подсолнечного масла стали группа компаний«Кернел», «Каргилл», «Креатив», группа компаний «Оптимус» и промышленная группаViOil.
В свою очередь лидерами по производству рафинированного подсолнечного масла стали группа компаний «Кернел», «Бунге Украина»,«Олияр», «Дельта Вилмар СНГ» и группа компаний «Оптимус».
Согласно прогнозам аналитиков, в 2014/2015 МГ Украина в общей сложности соберет порядка 15,7 млн т масличных культур, что несколько ниже показателей прошлого маркетингового года (снижение на 3,8%). Предполагается, что аграрии соберут 10 млн т подсолнечника, 2,1 млн т рапса и 3,5 млн т сои. Примечательно, что сои соберут практически на треть больше, чем в прошлом сезоне.





Схожі новини
  • Группа "Креатив" намерена увеличить поголовье свиней более, чем в полтора раза
  • В ноябре 2013 г. в Украине произведено 379 тыс. т подсолнечного масла
  • Украина сократила производство подсолнечного масла
  • Украина увеличит производство подсолнечного масла в следующем сезоне
  • Украина продолжает бить рекорды по производству подсолнечного масла

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.