Аграрний тиждень. Україна
» » Около 1 млн га посевов озимых не дали всходов
» » Около 1 млн га посевов озимых не дали всходов

Около 1 млн га посевов озимых не дали всходов


В Украине 13% посевов (около 1,0 млн га) озимых не дали всходов. Больше всего таких площадей в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях.
По состоянию на 7 ноября озимые зерновые культуры в Украине взошли на 87% засеянных площадей — на 6,3 млн га. Об этом УНН сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.
По сообщению, в хорошем и удовлетворительном состоянии 5,3 млн га посевов (83%), в слабом состоянии — 1,0 млн га (17%).
Также отмечается, что по экспертной оценке 13% посевов (около 1,0 млн га) не дали всходов. «Больше всего таких площадей в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях», — говорится в сообщении.
Кроме того, по сообщению, по состоянию на 7 ноября озимые зерновые посеяны на площади около 7,3 млн га или 98% к прогнозу (в 2013 -7,3 млн га). В частности, озимой пшеницей и тритикале засеяли 6,3 млн га (101% к прогнозу), рожью — 149 тыс. га (79%), озимым ячменем — 941 тыс. га (88%).
«Дальнейшее состояние посевов особенно тех, которые не взошли, слабых и сжиженных в решающей степени будет зависеть от погодных условий в первую очередь от количества осадков и температурного режима», — отметили в Министерстве.





Схожі новини
  • В Украине 83% посевов озимых в хорошем состоянии
  • За последнюю неделю озимые в Украине взошли еще на 32 тыс. га засеянных площадей
  • Украина к 29 октября засеяла озимыми зерновыми 98% прогнозируемых площадей
  • Минагропрод Украины обратился с просьбой к премьер-министру о выделении 20 млн. грн для пополнения страхового запаса семян
  • В Украине в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 94,4% посевов озимых — Минагропрод

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.